Google+
Класс!
Share
Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги

Итак, друзья, как Вы уже догадались, мы практикуем Йогу. Однако Йога – это не только «заворачивание» тела в необычные позы (хотя практика асан играет в ней значительную роль). Йога представляет собой сложную многогранную эзотерическую систему, в которой сплелись воедино физические нагрузки и психотерапия, медицина и философия.

Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги

Меню

Украинская федерация йоги

Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги
Украинская Федерация Йоги
 

 

Всеукраинская общественная организация «Украинская Федерация Йоги» – союз независимых йога-центров, инструкторов йоги, людей практикующих йогу и только приступивших к освоению этой древней системы, объединенных Школой и Традицией, интересом к Йоге,  подходом к ее изучению, а также дружбой и взаимным уважением.

Задачей УФЙ является гуманитарно-просветительская деятельность, направленная на осознанное улучшение физического и психологического состояния человека, с помощью системы методов и практик.

 Цель организации – популяризация йоги и здорового образа жизни, а также гармонизация взаимоотношений человека,  общества и Природы.

УФЙ фактически существует как группа единомышленников с 1998 года, учредительный съезд Организации  состоялся в 2002 году, а окончательная регистрация Министерством Юстиции Украины прошла в 2004 году.

 Йога в нашем понимании представляет собой сложную многогранную эзотерическую систему, в которой сплелись воедино работа с физическим телом и психотерапия, медицина и философия, социальный тренинг и культурология. 

 УФЙ стоит на позициях демократичности йоги: каждый практикующий может и должен иметь свое понимание йоги, которое соответствует его Сущности и Духовным задачам. Открытость Миру, способность идти в ногу со временем – важнейший принцип Духовности. Тем не менее инструктора Федерации придерживаются единой программы и методики обучения йоги, что создает единство процесса обучения в разных городах и филиалах.

Инструкторами Йоги, признанными Федерацией мы считаем людей много лет практикующих йогу в нашей Традиции, изучавших ее в других Школах и Центрах, имеющих специальное образование в сфере физической культуры и спорта, медицины или психологии. Большинство инструкторов Федерации имеют два высших образования.

  Методической базой УФЙ являются множество проведенных исследований, десятки книг, сотни статей и учебных программ, написанных инструкторами Федерации. Программы обучения постоянно совершенствуются.

 В нашей Школе Йоги разработаны программы обучения по следующим направлениям:

 

  • Хатха-йога, а также силовая, спортивная и эргономическая йога. Воздействие на психику и тонкие тела посредством работы с физическим телом;
  • Техники медитации и психопрактики;
  • Чакральная психодиагностика;
  • Законоведение, методы устранения неприродных форм поведения;
  • Методы управления бессознательным;
  • Йога социальных взаимодействий. Осознанная работа с энергетическими связями в межличностных отношениях;
  • Основы целительства;
  • Психология, культурология и философия в контексте йоги.
  • Джнана-йога и интеллектуальный тренинг;
  • Йога путешествий. Опыт путешествий как источник развития и самосовершенствования;
  • Йогатерапия.  Терапевтическое использование упражнений йоги. Построение индивидуальных лечебных и оздоровительных комплексов. Очистительные процедуры йоги;
  • Кайя-йога. снижение избыточного веса, улучшение подвижности суставов, изменение характера энергетического расхода физического тела;
  • Траволечение и фитотерапия;
  • Силовые  и экстремальные тренинги.  Наработка эффективных форм самореализации и поведения в конфликтных ситуациях. Развитие манипуры.
  • Эззотерика парных отношений. Тантра. Свадхистханные тренинги. Контроль эмоциональной и сексуальной энергии;
  • Йога для среднего возраста (+35);
  • Прасу-йога. Физическая, психологическая и эзотерическая подготовка к гармоничным родам и родительству;
  • Джйотиш. Ведическая Астрология. Практика йоги и терапии с учетом астрологических факторов.

 

В настоящее время филиалы УФЙ находятся в следующих городах Украины: Харьков, Киев, Донецк, Мариуполь, Львов, Евпатория, Симферополь, Запорожье, Чернигов, Полтава, Одесса, Черкассы, Днепропетровск, Ивано-Франковск.  

 

Также наши инструктора преподают йогу в России, Нидерландах, Франции.



Проект разработан
в студии веб-дизайна Artinet
Contacts Студия Йоги Дмитрия Данилова.
-----------------------------------------
Донецк - Университетская, 95е. Мариуполь - Б. Хмельницкого, 35.
067 624-24-53
Е-mail: danilov.dmitry.an@gmail.com

Партнеры