Google+
Класс!
Share
Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги

Итак, друзья, как Вы уже догадались, мы практикуем Йогу. Однако Йога – это не только «заворачивание» тела в необычные позы (хотя практика асан играет в ней значительную роль). Йога представляет собой сложную многогранную эзотерическую систему, в которой сплелись воедино физические нагрузки и психотерапия, медицина и философия.

Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги

Меню

Дмитрий Данилов - инструктор...

Мариупольское отделение Украинской Федерации Йоги
 
Здравствуйте!
 
Я - Дмитрий Данилов. Приятно познакомиться!
 
Это сообщение я решил написать дабы максимально полно раскрыть суть моей личности. В образовательном процессе, особенно обучаясь йоге, доверие и понимание между учеником и учителем являются крайне важными составляющими.
 
Итак, обо мне. Я уроженец города Мариуполь. С 13-ти лет жил за границей, где получал среднее и высшее образование: США, Австрия. На сегодняшний день имею два образования: экономическое и педагогическое по физической культуре и спорту. Годы жизни в Европе и Северной Америке сопровождались постоянными самостоятельными путешествиями по разным странам и интересными и обучающими меня знакомствами. 
 
В школьные и студенческие годы активно занимался горными видами спорта: альпинизм и горные лыжи. 
 
В 17 лет в США впервые познакомился с традицией йоги. Знакомство переросло в глубокое увлечение, которое не исчерпано до сих пор. В 2003 году познакомился с методикой йоги Андрея Сафронова - президента Украинской федерации йоги. Личное знакомство и обучение у Андрея позволило по иному и более глубоко посмотреть на себя и традицию йоги в целом. В 2007 году по приглашению из Мариуполя моих знакомых стал ездить из Донецка для проведения занятий. С тех пор сотни мариупольцев посетили наш курс йоги для начинающих. Некоторые из них сейчас преподают фитнес-йогу в залах города. Многие занимаются на старших курсах и продолжают развивать себя с помощью древней традиции.
 
Знакомство с Индией, духовными учениями и школами йоги.
Человек серьезно практикующий что-либо всегда тянется к истокам. Так, в 2007 году, мною была поставлена цель познакомиться со всеми традиционными школами йоги. На сегодняшний день эта задача осуществлена. Мною пройдено обучение по системе Айенгара и совершено посещение его института в Пуне. Провел незабываемые дни в школе Патабхи Джойса и познакомился там с так называемым "Майсорским стилем". Имел возможность (хоть и не длительную) познакомиться с линией Дешикачара в Мадрасе, сына революционного учителя 20го века - Кришнамачарьи. Прожил в монастырских условиях в суровой Бихарской школе. Был потрясен естественным подходом с точки зрения физиологии Дхирендры Брахмачарьи в Дели. Вместе со старшим курсом йогов посетил центры Интегральной йоги Ауробиндо в Пондичерри и Ришикеш - мировую столицу йоги.
 
Также было совершено погружение в Тибетскую йогу в Большом и Малом Тибете, в методику Ошо в его медитационном центре в г. Пуна.   Были также знакомства с буддизмом, джайнизмом, сикхизмом, многими индийскими ответвлениями христианства, и конечно же индуизмом. Посетил суфийский орден Мевлеви в городе Конья, где прошел обучение в качестве гостя. 
Эти и другие системы оставили свой след, углубили, сделали живым и кристаллизовали мое понимание традиции йоги.
 
Мое определение йоги.
Йога - это практика направленная на развитие человека. Она позволяет открыть новые возможности во всех сферах жизнедеятельности. Практика йоги открывает глаза человеку на его тело. Она позволяет многое узнать о своем мышлении и духе. С помощью этих знаний человек может открыть и наработать новые актуальные именно для него навыки. Особенность йоги в том, что все эти знания являются практически применимыми в условиях современной жизни. Безусловно все это ведет к здоровому, целостному и гармоничному состоянию практикующего. 
 
Мое отношение к йоге.
Я люблю йогу за ее свободу и вариабельность. Я восхищаюсь той древностью, которую она в себе содержит. Я сторонник привнесения современных новшеств и развития традиции согласно открытий современной науки.
 
Как я вижу преподавание и тех, кто приходит в зал для обучения. 
Я с уважением отношусь к тем, кто приходит ко мне на курс. Я рад тому, что эти люди заинтересовались данной древней практикой. Практикующих я вижу как интересующихся своим развитием, новыми знаниями и желанием их применить. 
 
 
 
 
Инструктор Йоги в Мариуполе
Дмитрий Данилов




 
Контактные телефоны:
067- 624 24 53
 
 
Эл. ящик:
danilov.dmitry.anСоБаКаgmail.com
 
Сайт:




Проект разработан
в студии веб-дизайна Artinet
Contacts Студия Йоги Дмитрия Данилова.
-----------------------------------------
Донецк - Университетская, 95е. Мариуполь - Б. Хмельницкого, 35.
067 624-24-53
Е-mail: danilov.dmitry.an@gmail.com

Партнеры